Овечка

Я летом жить хочу,
А не согнуться
На даче перед печкой,
Кидая хворост в жар.
Ещё хочу послушненькой овечкой
В ромашках утонуть, свернувшись в тёплый шар.
Пастух придёт с хлыстом
На белоснежный луг.
Не выманить меня ни звуком, ни ударом.
Я так люблю лежать, свернувшись тёплым шаром,
- Иди, пастух, приляг под тонкою берёзой,
Она, гляди, к тебе готовит свои слёзы.
А ветер, он накроет выросшей травой,
И будем так до вечера, укрывшись с головой!
На то оно и лето, чтоб не брататься с печкой,
Кидая хворост устью на поклон.
Пусть буду я послушненькой овечкой
В ромашках луговых свой вещий видеть сон!
           9.07.2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →