Я велик!

 

Я велик! Что щеки видно,
Людям даже со спины.
Я  Пожарскому сподвижник,
Мы ведь с Мининым родны.
В честь его назвала мама,
При рождении меня.
Упирался вряд ли, папа,
С мамой этого нельзя.
И попер я вверх к Олимпу,
Денег не было вообще.
Но я полз, карманы стиснув,
Показать кто я, стране.
Показал … с вершины власти,
Предо мною, Минин – пшик.
Ведь вокруг лишь слезы счастья,
Оттого  что я велик!
Закрутил так туго гайки,
Поднатужившись как слон.
Пошатнулся и Пожарский,
Я вам братцы не Димон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →