Размышление

Смогу ли оставить чем жил до сих пор
От ноши такой затуманился взор.
О дай мне прозреть, всемогущий Творец,
Основа надежды и Славы Венец!
Пускай не надолго, всего лишь на миг,
Но волю твою я тогда бы постиг.
И пусть посмеется подпивший Хаям,
Что жизнью моей, мир богаче не стал.
С уходом моим, он скуднее не будет,
Вот истина - цену которой узнал!   

               

06.05.2009 Москва


Рецензии
Самбур1!

Найди ИСТИНУ и не продавай! И всё оставишь:

то, что раньше главным было для Тебя не стоит ломанного и гроша!

Мудро! Понравилось!
Пусть ГОСПОДЬ хранит Вас!

Лариса Русская   28.04.2018 23:07     Заявить о нарушении
А Память жива: не всегда молчит....,

Бывает через боль кричит и будто-бы не хочешь вспоминать,

ан нет...........нагрянет!?

Самбур1!

Желаю Вам стойкости и благословений ГОСПОДА!

Лариса Русская   29.04.2018 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →