Я не добрал свои вершины

Я не добрал свои вершины,
Таков, увы, судьбы пасьянс,
Но я не прятался за спины
И не съезжал с тяжёлых трасс.

Грешил, за что готов к ответу,
Порой считал за благо ложь,
Мосты зимой и в зное лета
Я строил. Трудно, ну и что ж,

Раз  выбрал сам свою дорогу...
Двадцатый век порвал струну -
Подбил в профессии итоги,
Сломав великую страну.

И вновь к вершинам от подножья,
Забыв про натяженье жил,
Упрямо нёс свою я ношу,
Порою из последних сил.

Но даже, если шанс на грошик,
На слове старость "ставя крест",
Я снова тёплый дом заброшу
И поползу на "Эверест". 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →