С нелюбимым жить...

С нелюбимым жить – как на лодке плыть
На ладье дрянной прохудившейся.
А с любимым жить – все одно молить
О мечтах своих возродившихся.
А ни с кем не быть – как стакан разбить,
Воду вылить всю до глоточечка.
В полной немоте слово проронить,
 а за ним опять многоточие…
И пустить стрелу, и собрать огонь
В руки нежные пламя спелое.
Вот тебе, мой друг, да моя ладонь –
Птица верная, птица белая.

2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →