Кальмар и осьминог

У кальмара  – рыба в кляре.
Жарил сам её кальмар.
Рыбу брал он на базаре.
Тесто к рыбе дали в дар.

– Эй, кальмары, все сюда –
Угощу вас этим чудом.
Рыба – классная еда!
Но два раза... звать не буду.

...Всех шустрее на порог,
Влез огромный осьминог.
Говорит, – встречай меня,
Мы с тобой, кальмар, родня.

Глянь на голову и ноги –
Мы с тобой головоноги.
И давай не ждать других –
Нам прекрасно и без них.


Рецензии
:)
Говорит кальмар: - Пойдем,
каракатицу найдем!..
;)

Андрей Оболончик   12.07.2017 21:56     Заявить о нарушении
Осьминог сказал, - ни-ни!
Рыбу будем есть одни!)

Виктор Гвоздев   12.07.2017 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →