Родственность душ

ответ и совет Славе Коту
на его поиски смыслов в http://www.stihi.ru/2017/04/27/8497


я живу в том же мире и ритме.
я готова помочь всегда.
и я знаю, что в этой битве
нет удачи мне никогда.

много лет и зим неизменно
помогая в трудах живу.
и обиды глотаю мгновенно,
что не хочется, тоже терплю

почему это так не знаю.
и уже даже знать не хочу.
я в мечтах иногда летаю.
может этим я дань плачу

миру внешнему, людям разным
что привыкли ко мне такой...
но, ведь к ним не приходит праздник
что зовётся Большой Душой.

это знают они, понимают,
прикоснуться пытаясь ко мне,
но, как бабочки улетают
к огонькам, что горят в темноте.

а душа же не огонек,
и она не сияет ярко...
лишь покинувший тесный мирок
достоин такого подарка.

не гневите себя просто так.
вы прекрасны в своих поступках.
быть Душою ведь это знак...
не измерить его рассудком.

10.07.2017


Рецензии
ЗдОрово,Леночка!!!

Ольга Антонова 6   12.03.2018 10:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →