Что имеем не храним...

Что имеем не храним,
     потерявши плачем.
Жизнь, как ветер,
     Жизнь, как дым,
     так или иначе.
Только ветерок подул,
     сразу дым растаял.
Вот и жизненный посул
     там капкан поставил,
Где для веры и добра
     места есть немного,
Где нечестная игра
     перешла дорогу.
Что имеешь - береги,
     как очей зеницу.
Что там в небе журавли!
     Не спугни синицу!


Рецензии
Мы часто тянемся за журавлём,
Синица в это время - мимо пролетает,
И журавля мы упустили,
Синица - тоже далеко теперь летает...

Людмила Финько   11.08.2017 00:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →