У сквозящего окошка

У сквозящего окошка,
Повинуясь царству лени,
Согреваю понемножку
То, что вскоре околеет.

Согреваю жадно память
Летних мыслей о хорошем.
В письмах боли не отправить,
Здесь и индекс не поможет.

Согреваю тщетно совесть,
Честью бьюсь о лед позора.
Наша маленькая повесть:
Расстояние и ссоры.

Засыпая согреваюсь,
Ожиданием прилива.
В снах живу и в них же каюсь
За истерики и срывы.

Согреваюсь, правда, плохо.
Ветер с каждым днем сильнее.
Поздно созывать подмогу,
Поздно жаться к батарее.

У сквозящего окошка,
Повинуясь царству лени,
Забываю понемножку
Сколько сделать не успею.


Рецензии
Не возможно обьять необьятное.Всего не успеть.Но то,что успеешь надо сделать хорошо.Юрий.

Юрий Суслов   10.12.2017 14:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →