Нет ничего страшнее

Ах, если бы не водка, боже мой!
Я мог бы стать счастливым человеком,
Но каждый новый мой запой
Так иссушал меня, как солнце реку.
И высохло почти моё нутро,
Хотя и трогают цветущие аллеи,
Ещё мне жалко нищих у метро,
Но сам себя нисколько не жалею.
И хочется всё чаще мне теперь
Ни ласки, ни любви и ни покоя,
А только навсегда захлопнуть дверь,
На всё махнув безжалостно рукою.
Хотелось напоследок бы сказать,
Аж прокричать до хрипоты и боли:
Откройте, люди, все свои глаза -
Нет ничего страшнее алкоголя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →