Гимн пациентов онкодиспансера

На «химии» -
Я «химию глотаю»,
Зараза знатная,
Но всё же надо «пить»,
Ох, как соседей
Рядом понимаю,
Несчастье нас
Заставило дружить.
Здесь все равны,
Диагнозы похожи,
Здесь пациенты
Жизнью дорожат,
Да, здесь и лица –
Как-то, все похожи,
Напоминают чем-то
«Красных дьяволят»…
Режим здесь строгий,
Но не как тюремный,
Здесь из палаты
Можно выходить…
Паёк не лучше,
Чем послевоенный,
Но, главное, врачи
Дают вам право жить!
Поэтому и лечимся
И стонем,
Надежду в
«Что осталось»
Бережём…
Но кто же скажет,
Что осталась малость,
Но, умирать
Мы всё же подождём.
Но, кто же скажет,
Что осталась малость
Но, умирать
Мы всё же подождём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →