Памяти кошечки Киры!

             Родив четырёх маленьких-маленьких не сильно ещё пушистых котят..,почему-то все оказались мальчиками, Кира разродилась именно 9ого мая этого года. Ни она, ни моя дочь Настя, как и я сам, даже не предполагали, что Киры в июле месяце уже четвёртого июля не станет. Живя с нами более уже восьми лет,мы настолько к ней привыкли и полюбили её, что теперь её отсутствие как-то не укладывается в голове.
          Кто-то скажет или подумает, что по всему Миру столько горя и даже убийств людей всякими фашистами или игиловцами..,а он тут о какой-то кошечке тоскует и проливает слёзы. Во первых дорогие мои почитатели моей странички..,я не плачусь и не лью слёз, и конечно больше жалею тех простых людей, которых лишают жизни на нашей прекрасной планете. Ни в чём не повинных людей. А вторая причина написания данного не большого рассказа такая. Кира, как красивая и очень воспитанная кошка, писать и читать не умеет. Тем более при своей короткой жизни только гоняла иногда мышек, "гуляла" с котами..,рожала, очень со временем красивых, когда они подрастали,котят. Дочка фотала их на планшет..,передавала по Интернету, - позже их разбирали довольно быстро.
           Все видели Дальневосточных красивых уссурийских тигров!!! Сам президент Путин принимал личное участие в их сохранении и популяции. Есть даже видео и фото, как он на руках держит не большого тигрёнка. И вот представьте мою кошечку Киру в очень малых размерах. Такой у неё был окрас шерсти. Последний помёт был вообще очень странный. Два совершенно белых котёнка, два с её окрасом шерсти, когда они стали подрастать.
            Неописуемая жара в июне месяце до того измотала нас всех тут в Сибири, что хотелось переместить солнце в другую точку пространства Вселенной, где бы оно жарило и палило, как ему вздумается. И когда в июле вдруг с третьего на четвёртое июля стали сгущаться тучи..,и наконец-то полил обильный дождь..,душа запела и зарадовалась,что наконец  то жара спадёт. Четыре мальчика Киры росли быстро. Уже в конце июня и в начале июля они пили молочко с блюдечек. С удовольствием ели жидкий корм с пакетиков - "Китикэт". Сильный ветер на улице ночью и под утро четвёртого июля заставил меня встать и выйти на улицу.
             Идущий ливень вынудил меня взять зонт. Постояв возле подъезда двух этажного дома..,я чуть прошёл в сторону дороги. Обилие машин в нашем не большом городке..,конечно показывает то,что как хорошо стали жить люди. Не все конечно. Подходя к перекрёстку..,я увидел какое-то странное тёмное пятно. Меня заинтересовало "Оно"!?!.....дальше описывать просто страшно...
        Какой-то лихач, а может из-за погоды не внимательный водитель..,наехал на гулящую Кирочку..,и сделал из неё "Лепёшку". Что заставило её вылезти через открытую форточку первого этажа..,и пойти гулять в непогоду???? У меня сразу же возникла фраза в голове, которую я как-то прочитал в одном из изданий прессы, - Если что-то плохое должно случиться,то оно обязательно случится."
           Постояв возле мокрой раздавленной Киры, я вернулся в дом,взял целофановый пакет..,вернулся на место её гибели..,положил уже затвердевшую плоть в целофановый пакет, и шлёпая больной правой ногой, по лужам двумя своими конечностями..,дошёл до места дальнего нашего околотка..,и положив пакет с Кирой на землю..,временно закидал его мокрыми ветками от тополей.
Помня постоянно о том,что Кира была очень любимой кошечкой моей единственной дочери Насти..,я ей ничего не сказал. Просто через полдня сообщил ей, - Что Кира наверно ушла в "загул"..,когда Настя спросила, - Не видел ли я, где Кира?


Рецензии
Душераздирающе!!! Настенька так и не знает!? Сыночка себе оставили Кириного!?
А у меня есть "Лионелю Месси, котику, посмертно... " Это страшно - терять наших любимцев!!!

Ольга Антонова 6   23.08.2018 12:09     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за сочувствие!

Кагенф   14.07.2020 07:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.