Да, пожалуй с родни ветрам...

Да ,пожалуй с родни ветрам
И снегу, и холодам,
и тому февралю,что с родни снегам
И я мчусь в полоумии бед...

И не я метель,а метель в душе,
Когда воздух твердеет в лед
И сокруша шурует во след
Всем идущим ,и не с проста...

Ах душа ты , моя душа
Не привыкла дышать только теплом
Она вьюги бед сокруша, несет
И в этом таков секрет..

А намаявшись в бурю,но не измельчав
Она стойко в пределах снегов,
Кроет матом больших дорог
И она душа хороша..

Что ж ,оттаять бывает и не спроста,
Тяжелее чем жить и быть..,
Но и жить беду сокруша
Лучше так ,чем не жить...!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →