Не стучите в закрытую дверь!

А я боюсь входить вот так - без стука:
Быть может ситуация различной:
Боюсь кого-то невзначай "застукать" -
Испортить эпизод из жизни личной.

Потом уже и друг тебе не друг,
И не подружка та, с которою встречался;
Гораздо адекватней ГРОМКИЙ стук -
Чтоб тем, за дверью, ВРЕМЯ ДАТЬ собраться:

Придумать аргументы и мотивы,
дать время натянуть штаны / трусишки,
Чтоб на тебя смотреть не стали криво,
Чтобы успели в руки взять по книжке...

Тогда всё как-то проще, легче, лучше -
Ведь ты свечу с лучиной не держал!
И вечерок не стал пустым и скучным -
Ты вовремя и ГРОМКО - ПОСТУЧАЛ ! !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →