Полнолуние

Полнолуние - не для засони,
Месяц светлый - бессонницы друг,
Что творишь ты, Луна-тихоня?
Что волнуешь так сердце ,вдруг ?

" Ах, Луну не вините! " - так Солнце
Обьяснило ночной инцидент,-
Это я даже ночью в оконце
Чрез Луну шлю вам скромный привет. "

Полнолуние - время гаданий,
Погадаю-ка на короля, -
Треф король в головах ко мне, к даме,
И шестерка с ним - тра-ля-ля-ля!

А под сердцем девятка червей -
Моя верность, моя любовь,
Успокой, так что, милая, нервы, -
Повстречаюсь я с ним нынче вновь.

В полнолунье колдуньи выходят,
На больших перекрестках стоят,
Там козла отпущенья  находят,
И впридачу себе - тропку в Ад.

Полнолуние - время эмоций,
Пик отчаянья, радости взрыв!
В полнолунье - молитвы все ночи,
К Богу, к небу, к Вселенной призыв!


Рецензии
Спасибо, Фатима, за "Полнолуние". Примите откликом сонет в тему:
http://stihi.ru/2025/05/19/2338
С уважением, Александр

Александр Прозин   27.06.2026 20:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →