И снова дождь...

И снова дождь... и слёзы
О ком ты плачешь, небо?
Как Зевс о юной Гебе
Швыряешь оземь грозы

И снова дождь...и вечность
Среди начал всех и концов
Ты разошли во все гонцов
Теряя разум и беспечность

И снова дождь...и ветер
Над распластавшимся гнильем
Недаром смрадим и гнием,
Вновь попадя в чужие сети

И снова дождь...и поздно
Решай же, небо, жизнь иль смерть
Среди бессмысленных сует
Пусть расцветают мамы розы!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →