Клавдия! Мне очень понравилось Ваше стихотворение, утверждение в нём жизненной философии воспитания чувств на основе оптимистического начала с отторжением всего негативного, так как последнее и думы о нём угнетают, подавляют Человека, делают его небоеспособным! Я уверена, что мысль материальна, и только настрой на благое даёт Человеку уверенность в завтрашнем дне. У меня тоже есть на эту тему стихи, например: "Думай о хорошем", "О старости", "Не говори обидных слов" и др. Всего Вам наилучшего в жизни и светлых дум!
Спасибо Вам большое,Изабела! Вот только вряд ли стоит отождествлять мою лирическую героиню со мной.Мы с ней очень разные,да и она имеет обыкновение менять свой характер в разных стихах.
С уважением,
Клавдия! Я не отождествляла лирическую героиню в Вашем стихотворении лично с Вами, вполне понимая, что описанный её образ не является Вашим прототипом или прототипом другого какого-либо лица... Просто я обратила внимание на иной, оптимистический, аспект жизненной философии и отражение его в своих конкретных стихотворениях. Но в стихах по воле автора могут звучать различные мотивы и аспекты заложенных в них мыслей! Спасибо за Ваш ответ, с уважением!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.