Тень

Как-то раз, где-то там, чёрной ночью,
Из ворот вышла тень-одиночка.

По пустым мостовым, вдоль каналов,
Тень кружила одна в танце странном.

Испугав голубей, ввысь взметнулась,
 Так, что в небе Луна вдруг проснулась.

Поискала чего-то на свалке,
Побродила в заброшенном парке.

- Чья ты, Тень? Кто без тени остался?
Ведь хозяин к тебе привязался!

Отыщи ты его поскорее,
Ведь заря скоро вновь заалеет!

Ты исчезнешь на солнце, чудная.
Не ходи, так опасно, по краю!

- Не страшна, человек, мне погибель,
И не нужен мне мой повелитель.

Лучше в свете исчезнуть мгновенно,
Чем ходить раболепно за кем-то!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →