А в жизни бывает и хуже...
Всё познаётся однажды в сравненье,
Горло сжимает удавка всё туже,
Гложут болящую душу сомненья.
Может быть, вспомнишь сегодняшний вечер
Как удивительно светлый и мудрый,
Если погаснут горящие свечи
И не наступит счастливое утро.
Может быть, вспомнишь с печальной улыбкой
Эту минуту, ушедшую в вечность,
И не покажется грубой ошибкой
Щедрой судьбою подаренный вечер.
Грустный минор разольётся по венам,
Разум поймёт: счастье было возможно,
Скорбным аккордом ударит по нервам
Боль, от которой избавиться сложно.
Всё познаётся в сравнении с прошлым,
Поздно приходит к тебе осознанье:
Было реальным и было возможным
Ставшее сладостным воспоминаньем...
7 июля 2017
Свидетельство о публикации №117070701365
