Погас закат...

Погас закат. Взошла луна,
И вечер плавно в ночь уходит.
Стою у тёмного окна.
На небе звёзды хороводят.
Вон Водолей, а вон Телец,
Вон близнецы, от Овна слева.
А вон воинственный Стрелец
Завоевать желает Деву.
Ну да, у неба нету дна -
Простор вселенной - он безмерен.
Здесь хватит места всем сполна,
Тому, кто верит и не верит.
Во что не верит и кому?
Да, если честно, я не знаю.
Я на упавшую звезду
Желанье лучше загадаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →