***

Скверы выбриты наголо,
И огонь занемог.
Ни цикуты, ни ангелов.
Город сушит ледок.
И Кемер, и Венеция
Нас учили не ныть.
Пусть старуха с деменцией
 Выйдет кошек кормить.
Пусть на серой окраине
 Курит месяц со мной.
Мы немного поранены
 Среднерусской зимой.
Мы рожденьем отброшены,
Как волной звуковой,
Доживать как положено
 В широте снеговой.


Рецензии
Интересные образы "Скверы выбриты наголо"," огонь занемог".Покоробило - "старуха с деменцией". Как-то грубо! Но это сугубо моё мнение.Стихи не должны кого-то унижать, тем более старость!Успешного творчества! С теплом, Елена.

Елена Самойленко 2   10.08.2017 12:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →