Рыбацкие строки -в лодке

То шум мотора ,то скрип уключин .
Воды сияющей и сверкающей гладь .
И каждый в лодке жизнью научен.
Пощады не жди ,стихия может и к себе забрать .

Ни целей ,ни задач - все дело в рыбалке .
Мы удовольствие пришли природой получать .
С кормы торчат наши волшебнейшие палки.
За островом их будем в бой пускать.

Как красота этих краев заворожила .
Против течения судно наше мчит .
На глиссер выйти , и посмотрим ,что за сила .
Нас к острову манит.

На глубине в каких-то 10 метров .
Стоит братва -судачит о своем .
Мы вверх поднимемся чуть-чуть .
Чтобы кинуть парочку блестящих комплиментов .
Здесь все, как в картах.
Козыри ,спасибо опыту ,в руки уверенно берем .

P.S. Посвящается открытиям лодочных сезонов 2015,2016 на р.Вятке . Благодарность дяде Марселю за классную компанию !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →