Не заладилось что-то...

Не заладилось что-то,
Что- то не получилось-
То ль просмотрена малость,
То ль упущена милость.

На дороге широкой
Зябко и одиноко-
Ни распахнутых взглядов,
Ни светящихся окон,

Ни попутного ветра,
Ни улыбки летящей,
И живем мы отныне
Жизнью ненастоящей.

Равнодушьем объяты-
То ли спим, то ли дремлем,
В ослабевших ладонях
Держим хрупкую Землю.

А она- как на мине-
Ни вздохнуть, ни качнуться…
Ах, как надо нам, люди,
Поскорее проснуться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →