Е. Ж. - Первый венок

Все тот же город, все та же слякоть,
Капли стучат по шиферу крыш.
Ты все еще ждёшь шаловливое лето
И, порою, даже грустишь.
.
А весна, ей имя - Надежда;
Что отступят зимы холода
И легкой, теплой рукою
Двери в лето откроет она.
.
Люди снова скинут одежды
И растопится весь снег и лед,
И вот из одуванчиков нежных
Сплетет кто-то свой первый венок.

Текст был посвящен конкурсу "Перо_и_слово", как рекавер автору Olga_ptt    @olga_ptt в инстаграме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →