Ни за что

Никого рядом не было с нею
при болезни - не год один длилась.
Знали родичи, тяжко болеет...
Умерла, враз родня объявилась.
Им в наследство квартира досталась,
и они её радостно делят!
Ни за что, ни про что оказались
вдруг богатыми, да и при деле.

Как печально смотрелись те окна,
что любовно она намывала...
Не в дожде стёкла в рамах намокли -
это память, застряв в них, рыдала.


Рецензии
Актуальный разговор! Слабый, больной одинокий человек - никого родных около него нет. Зачастую только сердобольные соседи и помогают. А после ухода из жизни больного откуда только и набегут родственнички добро делить!
Досада берёт от того, что нет против таких закона!..

Печально...

Обнимаю, родная!

Галина Сафиулина   12.07.2017 23:28     Заявить о нарушении
В том-то и дело, что лишить наследства в пользу чужих людей, к примеру, - помогавших больному или очень старому человеку можно, но это подсудно, так что близкие родственники могут и опротестовать завещание.

Жаль!!!

Спасибо, Галенька!
С душевным теплом -

Галина Бедрик   14.07.2017 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →