Заморозил, зазнобил...

Пальчики мои на клавишах застыли -
На дворе мороз, а печь не затопили...

Пальчиков на ножках уж не чую...
Только лиходею жизнь такую.

Знаю, не от холода болею -
Милый мой не любит, не лелеет...


Рецензии
Да, хладнокровие окружающих холоднее любого мороза. Вы хорошо выразили это в своём стихотворение, написанном в лёгком, немного детском стиле. Мне понравилось! Тепла Вам!

Виктор Квиров   07.07.2017 16:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Дарья!
Спасибо за такой приятный отклик.

Меня очень порадовало то, что Вы
находите в моих простых словах
детский стиль - это же душа и чистота!

Такую похвалу я отношу на Вашу доброту,
не более.

С благодарностью, уважением и симпатией - Д.

Дарья Михаиловна Майская   08.07.2017 06:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →