Ожидание...

Её звонок! Бегу как сумасшедший.
Она! Она! Ну вот…. Опять не угадал…
Мой каждый день, как будто день прошедший,
Просвета нет и в ожиданиях обвал,
И в мыслях позвонИт - не позвонИт…
Ежеминутно взгляд по телефону
Скользит…. Труба предательски молчит
И я в тоске опять брожу по дому…
От этого спасают лишь стихи…
Они как письма той, далёкой - близкой,
Которой Отдал толику души,
Той милой и как звёздочка лучистой.


Рецензии
Как важно чтобы было кого ждать...
Без этого не выжить.
Надеюсь, что она вернётся, Шур.

Хороший стих. Живой и понятный.

Лена Север   25.08.2018 17:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Ленка.) Это всё уже в прошедшем.)

Александр Майский   26.08.2018 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →