Все изучая жизни прыть...

Все изучая жизни прыть,
Нашелся афоризм прозрачный:
Несчастье - это не любить,
Не быть любымым - неудача.

А ведь взаправду довелось
Печалиться, что не взаимна
Любовь моя (как в сердце гвоздь)
На самом-самом месте видном.

Так что ж, напрасно я лила
Печали слезы на подушку?
Бесцельно в угол от угла,
Цепляя форточку макушкой.

Выходит, сердцу повезло.
Ведь переполнено до края
Любовью (там всегда тепло)
Чего и Вашему желаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →