Садистское

Тратим время, ну и ну,
мы годами
На бесплодную войну
с сорняками.
Мы их травим и гнобим
повсеместно,
только стало ль хуже им,
неизвестно.
С неба брызнула вода -
прорастает лебеда.

На прополке не видны
наши лица.
Выше согнутой спины...
поясница.
Чуть расслабишься, и вот -
поднял голову осот.

Только мы борьбы накал
не снижаем.
Не расправится нахал
с урожаем.
Нам ли милость ожидать
от природы?!
На поля пойдут опять
садоводы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →