память

Зло, беспощадно мы распяты... и так верны мы тем гвоздям... где мы страны своей солдаты... и нам без этого нельзя... и только в "Памятке" по буквам... курсивом, что обрящем, но... вязали жирным шрифтом руки... о том, что нам запрещено... и получалось, что солдату... панамой нимб на голове... священный долг страна по блату... и отдых в горной Анаве... кирпич в далеком Кандагаре... в печах горячих обожжен... а на Саланге пахло гарью... в тоннеле, что вдали от жен... мы недоверием к зеленке... прониклись, яд засад познав... на черно-белой фотопленке... мы слали будущему знак... и вот теперь при встрече снова... мы в Кандагар, да в Анаву... вдруг убываем с полуслова... и с полу взгляда наяву... зло, беспощадно мы распяты... и так верны мы тем гвоздям... ведь мы страны своей стигматы... которых вылечить нельзя...


Рецензии
Да,память-штука вечная.

Евгения Журавлевская   21.05.2018 18:34     Заявить о нарушении
а говорят, что вымрет с нами... спасибо

Игорь Некрасов   21.05.2018 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →