Е. Ж. - Astra

В звенящей тишине покинутых нами районов
Блестело искорками снега слово "Март".
Весна. Пора кричащих, бьющихся сердец.
Мое орёт. И бьётся о запястье,
Где пальцами, чуть ниже, наши руки совмещались.
Неистовый тот Май. Победа. Смех Сансары.
Мы каплями дождя остались на стекле.
И таяли под коркой льда звенящей тишины,
Покинутых районов...нами.

В источниках глазниц кончался свет.
Твои же неподдельно шепчат летом.
Пролет, еще пролет, где лестничные клетки
Мешали нам увидеться чуть раньше.
В ладоне небо, мыслями в Апрель,
А на пороге снег и декабря изорванные ветки,
Шарашки, пьянки и бордель.

Мне ниспослали грусть собачью
И даже здесь я, чертов ренегат,
По-волчи вою, кошачьи жизни трачу,
Судьбы угрозы посылаю в ад.
А во дворах покинутых районов
На ложке солнце закипало и уже,
Не покидаема стена седых кардонов
С навязанными жизнью, мне, клише.

В звенящей тишине покинутых нами районов
Теперь безмолвно таю я один.
Вне всех времен, пространств, иду я ролью
Для жизни, словно, анти ее сын.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →