Поезжай...

На http://www.stihi.ru/2017/07/04/2293 Лидия Дунай

Что там за таинство творится...
в вагонное стекло...
глядят глаза,
кому не спится,
кому в пути светло...
и под покровом чёрной ночи,
стараясь разглядеть
то, что душа
увидеть хочет...
и звёздочкам пропеть:
-светите с месяцем так ярко,
до утренней зари,
нет взгляду
лучшего подарка,
чем станций фонари...
транзитных, маленьких, огромных...
перронов, как бульвар...
и полустанков
сонность скромных,
прохлады ценный дар...
(езжай...пока не стар).


Рецензии
Поместила, Борис!Рекламирую! А Вы меня!)))))

Лидия Дунай   04.07.2017 10:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →