Мост

Я стою у кромки воды,
В двух шагах от своей судьбы,
Вот тот мост, мост моей мечты,
Только как мне его пройти?

Жизнь моя, что  берег крутой,
Мост  для тех, кто имеет покой,
Волны бьются о камни, шуршат,
Я на чайку бросаю свой взгляд,

Шум прибоя ласкает мой слух,
И прошу я  о встрече нас  двух,
Заблудившихся  в мире людей,
Но вода вдаль  течет без затей.

Знать  судьбой  мне  предрешено,
Как не каждому, в жизни дано
Обходить бурелом,  преграду,
Отыскать паром, переправу.

Я шагну с беспредельной отвагой вперед,
Жизни мост я пройду, не смотря на исход.


Рецензии
Отвага всем нужна! Судьбу принять тоже нужна отвага! Здравствуйте, Лидочка)))

Анна Евгеньевна Васильева   14.06.2026 16:35     Заявить о нарушении
...добрый вечер,Анечка!...благодарю от всей души,приятно!...

Лидия Толченникова   19.06.2026 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →