Байка от Гоши. Маруся. Продолжение

Маруся прожила у нас три дня. Но за эти три дня мы успели полюбить Марусю. Она оказалась очень игривой и ласковой кошечкой.
Марусю поселили на лоджии, а ей очень хотелось жить с нами в квартире, но хозяйка боялась меня, я очень бурно реагировал на Марусю. Когда я добирался до неё, начинал на Марусю громко лаять и целовать по собачьи. Т. Е. так старательно её мыл своим языком , что она становилась мокрой,как лягушка и не знала как от меня отделаться. Хозяйка отбирала от меня Марусю и выносила на лоджию, та была рада, что отделалась от меня.
Маруся на балконе чувствовала себя хозяйкой, она всё переделала по-своему. Цветы в горшках поломала и сама стала спать в горшках вместо цветов. А горшок для туалета превратила в песочницу для игры. Ещё хозяйка отдала Марусе мой мяч, мою обезьянку и привязала ей бумажный бантик к цветочнице. То-то Марусе было весело и радостно. Она бегала с одного конца лоджии до другого, причём иногда "юзом" ездила, ещё любила играть бантиком, но стоило только мне появится на лоджии, Маруся мигом пряталась за тумбочку и высматривала, ушёл я или нет. А я не уходил, я ждал её, и иногда мне удавалось вытащить Марусю из-за тумбочки, тогда опять начиналось очередное умывание для Маруси. Она защищалась от меня и даже царапалась, но она была слишком мала, чтобы сделать мне больно и я не обращал внимания на махание её лапок, пока не прибегала хозяйка и не отнимала её от меня.
Вечерами, хозяйка накормив Марусю,немного играла с ней, общалась.Маруся привыкла к хозяйке настолько, что не боялась по джинсам взбираться к ней на руки, а потом по спине на шею и начинала играть с её волосами.Видно , она скучала по маме. Она и ко мне иногда ласкалась, но я, со своей собачьей натурой, не мог понять её.Начинал на неё лаять, покусывать. Марусе было больно выдерживать мои ухаживания,она начинала громко пищать, тут прибегала хозяйка. Мне доставалось по полной программе.
Меня выгоняли с лоджии и плотно закрывали двери, чтобы я не пробрался к Марусе.
Я далеко не уходил, оставался возле дверей и слушал, как пищала Маруся, она хотела к нам в квартиру, но хозяйка опускала жалюзи и Маруся успокаивалась, а мне её было жалко, ведь ей было одиноко одной на балконе.
А сегодня хозяйка отдала Марусю, говорит что в хорошие руки.Только почему-то у нас стало тихо и грустно. Я даже не стал ужинать, сижу на лоджии жду Марусю. Я не могу поверить в то, что она навсегда ушла от нас. Ведь на лоджии висит бантик, которым она любила играть и запахи её остались. Поэтому я сижу у того места, где пряталась Маруся и жду, может она появится, я бы уже и не лаял на неё и не пугал.
Но уже ночь наступила, а я всё надеюсь и жду. Хозяйка зовёт спать,я не иду, я жду...
От автора:
Да, казалось бы, что могло произойти за три дня.Но для нас с Гошей эти три дня были счастливыми. Этот маленький пушистый котёнок, словно лучик света,мелькнул в нашей жизни. Мы с любовью наблюдали за Марусей и прощали ей все проказы.
А сейчас в квартире опять стало пусто и холодно.
Но Гоша... Я ведь думала, что он ревнует меня к ней и боялась, чтобы он её не разорвал. Потому и отдала, от греха подальше.
А он оказывается полюбил её и всё сидит на лоджии, а в глазах стоят слёзы.
Увидев это, я даже растерялась. Обняла за шею Гошу и мы вместе поплакали о Марусе
Потом я говорю Гоше." Гоша, забудь Марусю, так нужно было поступить, иначе вы не уживётесь вдвоём в квартире. Нужно было убирать тебя или Марусю, но мы с тобой живём вместе семь лет, а с Марусей три дня.
Моя вина, что я принесла в дом Марусю, но я не знала, что ты так привяжешься к
ней. Ты же всегда не любил кошек. И вдруг... Прости!"


Рецензии
Хорошая память другу Гоше!!!

Павел Апидамский   21.07.2017 09:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел!

Грустный Лев   21.07.2017 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.