гнилой июль

Садовое кольцо. Колючий ливень.
Садист с баранкой пеших окатил.
Гнилой июль несносен и противен.
Нет сил.

Сгнила клубника, огурцы не зреют,
подсобное хозяйство полегло.
Хоть москвичи от пыли не болеют.
Свезло.

Похоже боги слишком много пива
употребляют в небесах с утра.
А говорили: будем жить красиво,
ура...

Вот так и верь рекламе и прогнозам.
Под дефицит резиновых сапог
мы привыкаем к экстремальным грозам -
урок!


Рецензии
Анатолий, мне понравилось оригинальное построение стиха. да и сам стих тоже. Я к этой теме обращался, просил Бога, чтобы бабушки имели возможность торговать своим урожаем. с добрым утром!

Вадим Колесов   04.07.2017 08:39     Заявить о нарушении
Вадим, спасибо за внимание и добрые слова.

Я тоже за бабушек!)

С почтением,

Вонтер Лак   04.07.2017 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →