Здравствуй, детство!

Стойко поедаю сыр...
«Чи…из»
и мир проснулся!
Улыбнулся...
Чай с лимоном, Сиррр?
???
Поглядите-ка, прогнулся!

Срочно зебру... только в алый цвет,
бедняжка...
Сколько беспросветных лет
ты бежишь,
не поменяв рубашки?
Сколько вьюжных и холодных зим
ты отсиживалась...
В Африке, наверно?
Ничего,
я поменяю грим -
и к пингвинам,
радостным и верным!

Я раскрашиваю детские «раскраски»,
бормоча под нос, воруя краски,
ем варенье, не боясь огласки,
пью восторг, приснившейся мне сказки...

Здравствуй Детство!
Наконец я твой -
обними меня
и успокой...


Рецензии
Ах! Ха!Ха!..Веселый стишок!С искренне детской радостью)

Елена Егорушкина   29.08.2017 16:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →