Никому в этой жизни не надо

Никому в этой жизни не надо
Тратить попусту силы на страх
Дашь слабинку, тогда без возврата
Будешь жалким ходить в дураках

Будешь нервным на всех огрызаться
И в слезах провожать теплый день
И красотами гор любоваться
Сразу станет бессмысленно лень

Воспитать в себе чувство отваги
Это первое, что от нас ждут
А не то, как дворовой собаке
Относится с презреньем начнут

Человек лишь тогда уважаем
Если терпит жестокость судьбы
Мы с почтеньем его прославляем
И возносим, как символ борьбы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →