Монолог медсестры

Ах, девочки! Дожить бы до победы!
Сменить кирзу на лаковый каблук
и в легком платьице в цвет утреннего неба
пройтись по городу в кругу своих подруг.

Забыть войну и цвет бинтов кровавый!
...За  городом над чистою рекой
упасть в цветущие дурманящие травы
и насладиться мирной тишиной...

Забыть войну.  И в первый раз влюбиться
в героя или просто паренька,
да так, чтоб с ним на век душой  сродниться
и не расстаться больше никогда!

И пусть потом у нас родятся дети:
два мальчика и девочка одна!
И будет вечный мир на белом свете!
Потом...Когда закончится война...

Ах, девочки! Дожить бы до победы!


Рецензии
Красиво написано. Словно переживаешь то, что чувствует говорящий. Удачи вам)

Лидия Сард   03.07.2017 13:04     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо за отзыв! Этот монолог написан для театрализованного концерта,хорошо был обыгран и прочитан. Светлых вам строк и дней Искренне -Елена.

Елена-Весна   05.07.2017 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →