ода для Евы...

читая новый перевод поэта Бориса  Зарубинского
"Эдгар Гест. Ода для Нелли"
мои ассоциации...


          ***

            
в тебя давно влюблен я,Ева
мне кажется, что с колыбели
была ты просто неземной
порхала бабочкой весной
я любовался и вздыхал, но я
тогда ещё не знал, что облик твой
в себе скрывал
ты мне печешь "Наполеон"
хрустит приятно он, как снег
ты переплюнула всех дам
пардон, пардон, ты лучше всех
с приветом, любящий Адам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →