Снова осень

Ах,осень,осень! Небо в синь,
А воздух на ветрах настоян.
Вернуться лето не проси,
Прошёл сезон его гастролей.

Уйдёт и осень. Будет жаль
Её картин желтоволосых,
Когда декабрь-злодей и враль
Тела и души заморозит.

И впереди на много дней
Печаль и мрак и скользь и стужа,
Тепло и солнце лишь во сне.
Видать,кому-то это нужно.


Рецензии
Хорошо написали Вы про осень, Кира. Очень понравилось. Спасибо! Люблю это время года, в котором родилась. С уважением и добрыми пожеланиями. Зинаида.

Зинаида Нефедова Ежкова   06.12.2018 19:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →