Не падаю духом

Не падаю духом,
Живу по привычке.
Давно уж не жгу
Сгоревшие спички…
Клубок бытия
Размотав до конца,
Не верю я больше
Словам подлеца…
Уже не дрожит,
не плачет душа.
Отмучалась видно
И просто ушла…
Теперь я бездушный,
пустой человек.
Я вроде бы есть,
Но меня уже нет…


Рецензии
Доброе утро, Галина. Какими страшными словами заканчивается стихотворение.Героиня пусть посмотрит на ситуацию иначе:ушёл и Слава Богу - значит человек был просто не её и тогда зачем же о нём горевать ? Получается,
что героиня себя совсем не любит и не ценит, а это в корне - неверная позиция.
И это не пустые слова, а пройдено опытным путём...

Желаю героине - не унывать, а поискать смысл жизни - в другом, потому что сейчас душа её - страдает именно от того, что настрой у человека - плохой, а
Вам - успехов, тепла и света...

Елена Страздиньш   01.11.2017 09:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →