И этот дождь, что нас двоих целует, плача

Когда подруга-ночь
слезу дождя прольёт
на грустное окно,
что я смотрю, пытаясь
уловить хоть малый огонёк.
Когда мне вдалеке
привидится какая-то иная тень,
тогда же сердце паузу возьмёт,
предчувствуя, что
ожидания все ж может не напрасны,
и вздох сорвётся возгласом простым,
и брошусь я под ливень,
не хмельным, но вот почти
испившим полусказки,
в реальность не сошедшие, в удачу.
И час пробил, и голос твой,
и руки, что целовать до века я готов!
Ах, эти странности миров!
И этот дождь, что нас двоих целует, плача…


Рецензии
Дождь нагоняет мысли и воспоминания. Который день уже идут дожди. Они нас так целуют плача. Теплых и солнечных дней,Игорь. Светлана.

Светлана Стешиц   02.07.2017 20:21     Заявить о нарушении
Да... ливень за окном нагоняет уют...
И воспоминания...
Впрочем, все хорошо в меру.
Спасибо, Светлана!
Искренне Ваш,

Игорь Косинь   02.07.2017 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →