Ленин и лобио

Ленин очень любил лобио. Сильнее лобио он любил только партию. Он так и говорил:
— Мы с партией - близнецы-братья. Говорите со мной - подразумевайте партию. И наоборот.
Сталин сначала этого не понял.
— А как же Надежда Константиновна? — спросил Сталин.
— А Наденька меня понимает. Она только готовить не умеет. И это очень жаль, поскольку я не могу назначить её руководить государством после моей смерти. Руководить государством должна кухарка.
— Меня назначь! — сказал Сталин.
И приготовил самое лучшее в мире лобио. Сталин умел готовить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →