Удивление полудня

С утра все блещет празднично и ярко
а летним полднем засыпают кущи.
купанья плеск вдали за старым парком...
В тени под яблоней наверно даже лучше.
А все  же хорошо повыдергать бурьяна,
в кустах нащелкать ножницами веток,
цветки календулы щипать, и пьяно
упасть на  одеяло молча, безответно.
Блаженный  отдых. В этакую пору
еда любая, бедная, покажется наградой -
яйцо вкрутую с солью, с хлебом черным,
картофелина -  и тому я  буду рада.
Не до капризов, право, еле  дышишь.
Вон  божия коровка, а за ней все стадо.
От солнышка запрячешься  под крышу...
О Господи, ну до чего мне мало надо.


Рецензии
Галина Александровна, стихи понравились своей наполненностью действия. С уважением и заходите.

Андрей Чистотин   05.07.2017 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →