Как я люблю смотреть на небо

Как я люблю смотреть на небо!

Как я люблю смотреть на небо,
На низких облаков пролёт.
На то бездонье, где я не был,
Где только журавлям на взлёт.

Как я люблю смотреть на небо,
На звёздный мир в полночный час.
В твои глаза, как будто в небыль,
Но вспоминая каждый раз.

Как я люблю смотреть на небо,
И в гладь реки, что в облаках.
В их отражение, где так и не был,
Лишь горечь памяти в висках.

Как я люблю смотреть на небо,
Откуда смотришь ты сейчас.
На эту синь, пока где не был,
Но неизбежен звёздный час.


Рецензии
Красивая и щемящая грусть...об ушедших любимых...близко мне...
Спасибо!
С уважением,

Ольга Ланд   13.01.2018 00:39     Заявить о нарушении
Спасибо Оля! Вы всё правильно поняли. С теплом....

Владимир Ласточкин   13.01.2018 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →