Расстелиться бы снегом по улицам...

Расстелиться бы снегом по улицам,
Или сгинуть, не ждать весны?
Закрывая глаза на все пуговицы,
Только б сердце смогло снести.

Эти дни так пропитаны голодом:
По тебе, по любви, тем снам.
Режет память твой голос с холодом,
Он гуляет в ночи по углам.

Я хочу быть как рифмы лезвие,
И под кожей наш ритм писать.
Вновь распять тебя как созвездие,
В простынях скуку-ночь разорвать.

Расстелиться бы снегом по улицам,
Я люблю, когда город как лист,
Чист от мыслей пустых, от бессонницы,
Без лица, без души, без границ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →