Мосты, которые нам снятся, когда ночь целует нас

(Картина Павла Рощина)

Мосты, которые мы строим,
Над речкой, где бурлит поток.
И он весомо-невесомый.
Где шаг, как жизнь, и жизнь - глоток.

И все ж рукой не дотянуться,
Поток внизу, мне не достать.
И к облаками мне прикоснуться.
И губы сохнут - облизать.

Я пробираюсь осторожно.
Лианы, будто вены сна.
Ещё шагов лишь десять. Сложно.
А мне дойти бы до тебя!

А мне с тобою обниматься.
А ты ведь точно не мираж?
Мосты, которые нам снятся,
В час, когда ночь целует нас...


Рецензии
Какое замечательное стихотворение, Игорь!
...Я пробираюсь осторожно.
Лианы, будто вены сна.
---- понравилось, какие-то завораживающие строки.
И последний катрэн очень славный.
Спасибо, вас приятно читать.
Хорошего дня.
С уважением и теплом души, Ника)))

Вероника Удовиченко-Ивашина   02.07.2017 14:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Ника! Хотя на снимке и стальные канаты,
но предполагалось, что это заброшенный мост
именно на лианах...

Очень рад слышать Вас!
Славного дня!

Игорь Косинь   02.07.2017 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →