Свет

Мне б оторваться от земли
К небу,
Я бросила б писать стихи.
Нега.
И стала бы средь облаков
Белых,
белее стала б всех стихов
Первых.
А солнце б проходило сквозь меня,
Грело.
Вот только отпустила бы земля
Тело,
Но выворачивает всё нутро
Наружу!
Земле и тело ни к чему, ей нужно
Душу!
Мне б оторваться от земли
Туда, где свет.
Я бросила б писать стихи,
В них смысла нет.

Автор: Танцующая-В  Ночи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →