С иронией..

Поэтов нынче стало — просто пруд пруди,
А я ведь не карась и с воблою куда мне?!
Я памятник себе уже почти воздвиг,
Но критик в ухо мне настойчиво гундит,
Что ямб мой плох и ритм чахоточно сбоит,
Тем самым к рифме отбивая аппетит.
И постамент мой рушит — выбивая камни.
Я не пиит и не был им рождён,
Способности открылись мне случайно.
Но чур меня! Я твёрдо убеждён,
Что я не АС, но всё же и не чайник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →