Во сне

Я во сне орангутан – хмурю харю,
и руками чё-то там матахарю,
и ногами перепляс загребаю,
баю-баюшки-боясь не бабая.

Вот, бывало, осенит, и не спится,
и пегас имеет вид кобылицы.
А на старости ни муз, ни поллюций –
баю-баюшки-боюсь не проснуться.

А Земля меня несёт и вращает.
Утром явится Басё с овощами,
а под вечер Теодор, он же Драйзер,
переварит помидор – и ховайся.

Я во сне орангутан. В девять-тридцать
баю-баюшки-баян расхрапится,
и растрескается бязь подо мною,
баю-баюшки-борясь с тишиною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →